Может ли квартира быть арестована, если брат должен по кредиту, прописан у родителей, но не проживает по адресу прописки 12 лет, и она неприватизирована с неразделенными счетами?

• г. Киров

Брат задолжал по кредиту 450000, прописан у родителей, но не проживает по адресу прописки 12 лет. Могут ли арестовать квартиру, она неприватизирована и счета не разделены?

Ответы на вопрос (3):

не могут арестовать.

Квартира кому принадлежит брату ? Если это единственное жилье но арестовать не могут.Она по договору соц.найма ?

Квартиру арестовать не могут - Ваш брат не собственник, но могут арестовать имущество в квартире. Придется доказывать документально что имущество брату не принадлежит.