Истец, проигравший финансовый конфликт, распространяет клевету в соцсетях - возможности привлечь его к ответственности.

• г. Омск

Был финансовый конфликт, был суд и вынесено решение в пользу истца, теперь истец распостраняет через соцсети всякую дрянь и грязь, могу ли я привлечь его к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А конкретный вопрос можно?

Можете конечно привлечь, если в действиях истца усматривается правонарушение.

могу ли я привлечь человека к ответственности за клевету в соц сетях

Можете привлечь, обратившись с заявлением в полицию.

Здравствуйте! Можете, начните с обращения в полицию