Возможно ли использовать отпуск по уходу за ребенком частями?

• г. Самара

Я нахожусь в декрет. Отпуске по уходу за ребенком, моя работа связана с преподаванием. Я планирую выйти на работу когда ребенку исполниться 1 год и 7 месяцев (т.е.в январе) имею ли я право один месяц просидеть дома, т.к. в декабре не имеет смысла выходить (конец семестра), а проработав 6 месяцев снова уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, на 2 месяца (до начала нового учебного года), а сентября снова приступить к преподаванию, т.е. использовать отпуск частями, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеете право использовать отпуск частями.