Проблема с промывкой водопровода после ремонтных работ в многоквартирном доме - кто должен оплачивать и как?

• г. Москва

Проживаю в многоквартирном доме управляемом ГБУ "Жилищник". После любых работ на стояках водоснабжения выше или ниже моей квартиры, вынужден сливать порядка 500 литров ржавой воды.

Согласно п. 18 постановления от 3 апреля 2013 г. N 290 "О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ

УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,

И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ"

должна производится промывка участков водопровода после выполнения ремонтно-строительных работ на водопроводе.

Кто должен ее оплачивать и как?

В прейскуранте УК данный вид работ не фигурирует, промывки явно не производятся.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос на самом деле технический, о том, как такая промывка должна производиться в Вашем случае. Но само по себе - промывка общего имущества - за счет собственников этого имущества.

Здравствуйте.

Вам нужно сделать экспертизу и подавать претензию