Возможно ли подать на раздел квартиры между отцом и прописанным сыном, если собственником квартиры является отец, но сын живет и прописан в ней уже 4 года?

• г. Таганрог

Могу ли я подать на раздел квартиры между мной и моим отцом, если собственником я вляется он,но я так же прописанна в этой квартире и живу в ней на протяжении 4 лет?!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Прав на долю в собственности у лиц, проживающих в чьей-то собственности, в связи с таким проживанием не возникает. Право на собственность может возникнуть в связи с совершением сделки по отчуждению такой собственности самим собственником. Судя по тексту вопроса, такой сделки не было.