Незаполненное поле свидетели в протоколе по ст. 16 ФЗ № 171 ФЗ - нарушение порядка составления?

• г. Краснодар

При составлении протокола по ст. 16 ФЗ от 22.11.95 № 171 ФЗ полицейские не позволили заполнить поле "свидетели" или перечеркнуть это поле. Понятые подтверждают этот факт. Этот факт отражен в приложении к протоколу. Свидетелей я записал в заявлении. Полицейские выдали мне копию протокола с незаполненным полем "свидетели". Является ли это нарушением порядка составления протокола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно, вы должны указывать свидетелей в объяснении или в заявлении. в протокол свидетелей записывает сотрудник ДПС, оформляющий протокол.