Можно ли написать доверенность сыну для переезда новой машины без полиса ОСАГО?

• г. Кострома

Новая машина куплена в другом городе, оформлена на меня. Соответственно нет полиса ОСАГО, т.к. оформить при покупке не было возможности. (Насколько я понял, как собственник могу ее перегнать и без полиса ОСАГО).

Но сейчас у меня нет возможности перегнать машину. А могу ли я написать доверенность сыну, чтобы он самостоятельно перегнал машину.

Ответы на вопрос (1):

Без ОСАГО управлять ТС нельзя, это считается административным противонарушением.