Застрял без газа в новом таунхаусе - что требовать от застройщика?

• г. Москва

Купил Таунхаус в подмосковье. Получил собственность. По договору обязуются предоставить все коммуникации (газ, эл-во, водоотведение) не позднее 4 месяцев с даты подписания. 4 месяца истекают 24 июня, а газа до сих пор нет и в ближайшие месяцы не будет. Ремонт уже сделан, но заехать без газа нереально. Что я могу требовать от застройщика в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Прежде всего Вы можете требовать выполнение условий договора. Но коль уж скоро часть условий продавец не выполнил, то можете предъявить требования, предусмотренные Законом "О защите прав потребителя" - снижение стоимости (возврат части денег, например выяснить стоимость всех работ и услуг по подводке коммуникаций, потребовать с продавца эту сумму и сделать самостоятельно), требовать неустойку (пенни, штрафы) за невыполнение условий договора в срок. Направьте письменную претензию. После чего, в случае невыполнения, можете обратиться в суд с иском.