Как и согласно какому руководящему документу считается дорога к отпуску военнослужащего и предоставляются ли сутки дороги за пересадку с одного транспорта на другой?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, как и согласно какому рук. документу считается дорога к отпуску военнослужащего? Предоставляются ли сутки дороги за пересадку с одного трансопрта на другой? (Пример: а/п Владивосток-а/п Москва, дальже ж/д Москва-ж/д Новороссийск) За пересадку с самолета на поезд предоставляются сутки дороги или нет? Если да, то в каком рук. документе это написано? И как считать дорогу на поезде? Не 0 пойму. Окуруглять до целых суток, даже, если получается 1,3...? (Это когда километраж от Москвы до Новороссийска я разделил на 1100 км, получилось 1,3...

1478 делим на 1100 и получаем 1,3436363636 и так далее.) По закону Мы округляем до целых суток к большему, значит 2-ое суток дороги считать в одну сторону? Или как? Заранее спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вы сами это рассчитываете? Сначала кадры требуют приобрести билеты, и по билетам смотрят. Сколько Вы там раз пересаживались - совершенно неважно. Отбыли 01.01.2016, прибыли 02.01.2016- двое суток. И так далее. Смотрите ФЗ "О статусе военнослужащих"

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Волею судеб получены ВПД на самолет. Билетов данной категории нет, купить нет материальной возможности. Рассматриваем вариант поезда - ехать 6 суток. Сутки дороги рассчитали соответственно самолету Владивосток-Москва. Что нужно, чтоб вернуть деньги, затраченные на поезд? Можно ли вернуть сутки, затраченные на дорогу к месту отпуска?

По оплате дороги у меня ребенок ехал с Мурманска до Белгорода на поезде затем с Белгорода до Симферополя на самолете. Мне на работе говорят, что оплатят дорогу по справке ж/д до Новороссийска или Анапы с Мурманска. Так как большая часть пути пройдена поездом. Получается стоимость самолета у меня теряется, правильно ли это?

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Собираюсь с семьёй в Новороссийск, безобразие, опять подняли цены на билеты на 30 поезд, а плацкарта вообще нет с первого дня начало продаж, есть билеты только на поезда которые идут до Новороссийска почти два дня, кому охота лишний день терять в поезде, когда же это прекратится.

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реконструкции федеральной трассы сделали объездную дорогу. Наша азс стояла на федеральной трассе проезд к ней закрыли, объездная дорога получилась с другой стороны, теперь нас заставляют делать подъездные дороги к нашей азс делать подъездные дороги, чтобы попасть на азс с объездной дороге за свой счет, а это порядка 4,5 миллионов рублей, и эта дорога будет работать только на момент реконструкции федеральной трассы т,е. 1 год. как нам быть строить подъездные дороги самим или это должно было быть предусмотрено в проекте реконструкции.

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение