Процедура признания физического лица банкротом - куда обращаться и порядок действий

• г. Краснодар

Заемщик не может выплачивать кредит банку - имущества у него никакого нет, с работы уволили, на иждивении двое несовершеннолетних детей, теперь еще и инвалид 3 группы - сделана экстренная операция на сердце. Можно ли его признать банкротом (куда обращаться и каков порядок признания банкротом физического лица)

Ответы на вопрос (3):

признание банкротом только путем обращения в арбитражный суд. это дорого и хлопотно. банки вправе обратится в суд и взыскать долги . право заемщика просить рассрочку по долгам. а так взыскание может быть обращено на пенсию.