Проблема соответствия суммы кредита и цены квартиры в оформлении права собственности при покупке в ипотеку.

• г. Иваново

Возможно ли оформить в юстиции право на собственность, если квартира была куплена в ипотеку, но при этом в ипотечном договоре сумма кредита 1300000, а в договоре купли-продажи цена квартиры 1000000?

Ответы на вопрос (3):

ДА ,возможно. Никого цена указанная в договоре не интересует. Налог платить придется в любом случае с кадастровой стоимости.

Квартира более 3 лет в собственности была....беспокоит что юстиция не зарегистрирует.

Здравствуйте. Это - не существенно. Кредит - это не стоимость квартиры. Иногда бывает, что кредит берется в большем размере. Чтобы отремонтировать, например.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.