Правомочность управляющей компании в выдаче предписаний о устранении нарушений собственникам жилья и нежилых помещений

• г. Кострома

Господа юристы, подскажите, пожалуйста, имеет ли право управляющая компания выдавать предписания собственникам жилья и нежилых помещений об устранении каких-либо нарушений?

Ответы на вопрос (1):

Выдавать предписания не запрещено.А вот привлечь к ответственности за неисполнение этих предписаний она не может.