Хочу купить на материнский капитал у своей мамы дом. Какие документы мне надо собрать и надо ли выписываться маме и брату?

• г. Омск

Хочу купить на материнский капитал у своей мамы дом. Какие документы мне надо собрать и надо ли выписыватся маме и брату?

Ответы на вопрос (1):

можете не выписывать.

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет— -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.