Вопрос описания обременения права пользования в выписке ЕГРП при покупке квартиры.

• г. Иркутск

Покупаем квартиру. В выписке ЕГРП числятся 3 собственника напротив каждого указано что есть обременение права пользования третьего лица. Вопрос данный человек там уже давно не прописан. Но в выписке он есть. Нужно ли письменный отказ от него. Или то что он выписался сам снимает с квартиры данное обременение?

Ответы на вопрос (5):

если он выписался то другие собственники сначала должны снять обременение получить новую зеленку а потом идти на сделку пока этого не будет не вздумайте ничего делать, а то потом окажется что он тоже собственник или еще что то

А каким способом собственники снимут обременение? По заявлению? Куда нужно обращаться?

Все зависит от того, кто именно наложил обременение на квартиру

Это могут быть судебные приставы

Обременение наложено на право проживания в данной квартире. В свидетельстве собственника это прописан но. Но данный человек там не проживает и выписан давно. Нужно ли какое-то письменное подтверждение о снятие обременение? И ли то что человек выписан автоматически снимает данное право на проживание.

Здравствуйте. Снятие с регистрационного учета влечет автоматическое расторжение договора найма (поднайма).

Но если есть запись об обременении, то стоит это обременение снять. Обращаться в росреестр, представлять доказательства выписки. Возможно, Росреестр потребует иных доказательств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.