Как зарегистрироваться после получения РВП, если свидетельство о праве собственности находится на переоформлении?

• г. Новосибирск

После получения РВП мне необходимо зарегистрироваться. Но люди, на территории чьего жилого помещения я могу быть зарегистрирована, недавно сделали перепланировку и их свидетельство о праве собственности находится на переоформлении. Как быть в такой ситуации, если нет возможности предоставить оригинал свидетельства о праве собственности и такая возможность появится лишь через полтора месяца? Может, допускается взять справку о том, что документы на переоформлении? На руках имеется "Договор на передачу жилья в собственность" и Решение суда по поводу перепланировки. Будет ли этого достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Договор всегда являлся официальным документом. Поэтому должно быть достаточно.