Возможно ли узаконить самозахват земли для пристройки к гаражу и как это сделать - правовой аспект и нужные шаги

• г. Владимир

Можно ли узаконить самозахват? К гаражу был пристроен еще один гараж. Первый гараж и земля под ним в собственности. Можно ли взять в аренду землю на длительное пользование и узаконить пристройку. Захваченная земля не гаражного кооператива. Куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Можно узаконить в судебном порядке на основании ст.222 ГК РФ ,но только если земля на законных основаниях : собственность или аренда.

еще раз обращаю внимание для ст.222 ГК РФ земля должна быть в собственности. возьмите сначала в аренду, а потом только выкуп, либо нужно исследовать возможность уточнения границ вашего законного гаража и решить вопрос на условиях перераспределения, при условии, что вокруг есть еще участки с не установленными границами, или имеется крапления, изломанность границ