Как узаконить пристройку к гаражу, принадлежащему в собственность гаражному кооперативу?

• г. Барнаул

К гаражу сделана пристройка, которую разрешило сделать общее собрание гаражного кооператива. Гараж в собственности. Как узаконить пристройку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в судебном порядке согласно ст.222 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем простая процедура. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

С согласия собрания гаражного кооператива сделал пристройку к гаражу. Теперь хочу гараж продать. Как быстро узаконить гараж новой площади (с пристройкой). Земля в собственность кооперативом не оформлена.

texas holdem poker

Возник правовой спор между членами гаражного кооператива. Суть спора: самовольное расширение и пристройка к гаражу. Пристройка располагается на участке межгаражной проезжей части. Собрание членов кооператива по данной пристройки нет проводилось. Законно ли это?

На торгах получен участок под строительство гаража, в ходе строительства возникла необходимость пристройки. Пристройка выходит за пределы выделеного участка на 6 м 2 участок находится в конце гаражного ряда т.е. является последним, стоит на краю отсыпаного болота,-как узаконить даную пристройку?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Купили гараж, у него есть пристройка, в договоре купли продажи указана общая площадь гаража и пристройки. Теперь возник вопрос по пристройке, якобы она стоит незаконно на земле. Подскажите на какой документ нужно опираться, чтобы понять, законно нам принадлежит пристройка или нет.

Можно ли узаконить самозахват? К гаражу был пристроен еще один гараж. Первый гараж и земля под ним в собственности. Можно ли взять в аренду землю на длительное пользование и узаконить пристройку. Захваченная земля не гаражного кооператива. Куда надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил гараж. Договор купли продажи с продавцом составляли в мфц. Земля, сам гараж на кадастровом учете. Есть пристройка к гаражу. Она не как не учтена в дкп. Гараж крайний никто на пристройку не претендует, Дкп был составлен в 30,10,19. При покупке оговаривалось, что гараж, и пристройка продаются вместе, оговаривалось устно. Ключи получил от гаража и пристройки. Но, Продавец попросил, чтобы его брат пользовался пристройкой, так как там его вещи и он их должен забрать. Дубликат ключа отдал брату продавца. Я разрешил до весны, чтобы он освободил эту пристройку. Прошла зима, весна, настало лето. Так как он пользовался пристройкой, соседи говорят часто. У меня там были тоже вещи, кое что пропало. Я повесил свой замок и сказал чтобы он быстрей забирал свои вещи. И тут началось. Продавец пошел в отказ, начал утверждать что пристройку он не продавал. Как быть, что делать? Как выгнать его из пристройки законно?

Спасибо.

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

У отца был оформленный гараж в Московской области г.Люберцы, лет 5 назад он сделал пристройку сзади к нему капитального характера без оформления. После смерти отца я вступила в наследство и гараж переоформила на себя. В настоящее время хочу оформить пристройку к гаражу в собственность (земля под пристройкой не закадастрирована, она не входит в состав гаражного кооператива (в отличие от гаража), находится в черте города на пустыре, который особо то никому и не нужен (значит она муниципальная?). Какой порядок оформления пристройки и возможно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение