Наследственные права на долю в квартире - последствия несвоевременной регистрации и возможность регистрации после года

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери на ее долю в общей долевой собственности на квартиру были выданы свидетельства о праве на наследство ближайшим родствепнникам-мужу. Дочери и сыну. Прошел год, но в УКФРС регистрацию права собственности никто из них не произвел. Чем это чревато? Что делать, можно ли еще зарегистрировать право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится в суд.

Оксана, здравствуйте! Никакой суд Вам не нужен. Идите в Управление Росреестра и отдавайте документы на государственную регистрацию. Перечень документов уточните. У нас, например, требуется свидетельство о праве на наследство и кадастровый паспорт.

Вы можете отдать документы в Росреестр хоть через пять-десять и т.д. лет.

С уважением,

Харченко О.В.