Работник получил постановление о взыскании алиментов - необходимость удержания и возможность учесть аванс за май

• г. Ростов-на-Дону

Работник устроился на работу в бюджетное учреждение с 01.04.2016 г. 25 мая 2016 г. по почте пришло постановление из Службы судебных приставов о взыскании с работника алиментов в размере 70% месячного заработка. На момент получения постановления работник получил на предприятии заработную плату за апрель 2016 (полностью) и аванс за май 2016 г. Вопрос: с какого месяца бухгалтеру нужно удерживать с работника алименты? Нужно ли удерживать алименты за май, если работник уже получил аванс за май? Если да, то как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

с первого месяца работы

да именно с первого месяца его работы