Отказ в выплате пособия по уходу за третьим ребенком - мои права как многодетной матери

• г. Уссурийск

Я являбсь матерью троих детей младшему полтора года от предприятия перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком на скольклько я знаю предприятие должно оплачивать до трех лет в той же сумме что и до полутора так как являюсь многодетной матерью как оформить и имеет ли право руководитель госучереждения отказать в выплатак по уходу за третьим ребенком до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не обязан выплачивать пособие до 1,5 лет. С 1,5 до 3-х лет работодатель выплачивает ежемесячную компенсацию в размере 50 руб. Дополнительные пособия может выплачивать соц. защита. обращайтесь туда.