Будут ли (юридически) ущемлены права ребенка например при продаже квартиры?

• г. Сочи

Квартира соцнайма хотим приватизировать, прописаны 4 человека-я,мой сын 3 х лет, мама и мой брат. Вопрос такой: Если я выпишу ребенка в приватизированную квартиру моей жены, где она является единственным собственником, будет ли он участником приватизации первой квартиры и вообще какие права у него будут по первой квартире? Будут ли (юридически) ущемлены права ребенка например при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выписать ребенка в приватизированную квартиру Вашей жены после приватизации квартиры соцнайма,