Как уволиться с должности директора ООО без замены и трудового договора?

• г. Москва

Я была назначена директором ООО в октябре 2015 года. Было только Решение единственного учредителя, трудового договора не было, не было записи в трудовой книжке. Каким образом сейчас я могу уволиться, если нет замены? Нужно ли мне трудоустраиваться "задним числом" и оплачивать взносы за себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При назначении Вас директором должен был быть заключен и трудовой договор, и запись в трудовой книжке, и взносы в пенсионный фонд.