Как лучше на работе (в школе) уйти в декрет в июле, а потом можно написать заявление на отпуск.

• г. Краснодар

Как лучше на работе (в школе) уйти в декрет в июле, а потом можно написать заявление на отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Да ст260 ТК РФ дает вам право поступить подобным образом.И такой вариант будет лучший для вас

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

как вам удобней

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста я беременна раюотаю учителем в школе хотела спросить ухожу в декрет в мае можно ли мне взять положенный отпуск учителя а потом после отпуска до декрета выйти на работу то есть взять отпуск и выйти на работу после отпуска а потом уйти в декретный отпуск заранее спасибо.

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Работаю в школе. Хочу уволиться. Подскажите, как лучше поступить: написать заявление до отпуска или уйти в отпуск, а в отпускной период написать заявление на увольнение?

Спасибо.

Работаю в школе 7 лет. В начале июня в декрет. В бухгалтерии сказали, что либо декретный, либо обычный отпуск. Два оплачивать не станут. Можно уйти в отпуск раньше, потом в декрет. Можно после 1,5 декрета написать заявление на отпуск. Меня бы устроил второй вариант. Но! Как этот отпуск будет начисляться? Пр моей теперешней зп? Или по тем копейками, которые я буду получать по уходу за ребенком?

Я как беременный работник вправе взять до декрета отпуск не по графику. Скажите, пожалуйста, можно ли его не прибавлять к декрету? То есть в декрет ухожу в середине сентября. Могу ли я взять отпуск в июле, Потом выйти на работу и после этого оформить декрет?

Я сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 1,3, могу ли я по окончанию декрета до 1,5 лет уйти в оплачиваемый отпуск а потом уйти опять в декрет до 3 лет. То есть когда моему ребёнку исполнится 1,5 я выхожу с декрета пишу заявление на оплачиваемый отпуск а после того как отгуляла отпуск опять ухожу в декрет до 3 лет.

Я нахожусь в декрете до 17.09.2015 сейчас беременна уходить в декрет в конце ноября, до декрета есть не отгулиный отпуск могу ли я взять сейчас сразу два отпуска чтоб потом уйти в декрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с августа 2019 в школе, с отпуска вышла 23 июля, в декрет идти с февраля, могу взять в декабре отпуск и уйти потом сразу в декрет? Декретные потеряю или нет?

Сейчас сижу в декрете до 3 лет, беременна еще одним ребенком скажите как мне лучше уйти с декрета в декрет, на каком месяце я должна написать заявление в отпуск по БИРу затем по уходу за ребенком? И могу ли я в промежутке взять оплачиваемый отпуск по первому ребенку? Официально работала.

В январе 2011 года я ушла в декрет потом родила второго и не выходя из декрета ушла со вторым в мае заканчивается декрет. Но с марта месяца по июнь у меня защита диплома. Как мне поступить чтоб мне оплачивали сесию? Написать заявление о том что выхожу на работу и потом в уч отпуск или не выходя из декрета уйти в уч отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение