Как правильно приватизировать служебное жилье в посёлке?

• г. Псков

Я живу в посёлке в Псковской области и работаю в Администрации района (8 лет). Мне предоставили служебное жильё на время работы. Теперь я хочу приватизировать квартиру. Глава района разрешил приватизацию, но местные власти не знают как правильно это сделать или не хотят, говорят что надо сначала квартиру расслужебить, перевести в муниципальную, но тогда её получит тот кто признан нуждающим в улучшении жилищных условий (стоит 1 в очереди), а я 30. Подскажите, если сможете?

Ответы на вопрос (1):

Если глава района разрешил, а местные власти не знают. значит вам надо обращаться в суд с иском об обязании заключить договор приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманным путем лишают жилья местные власти. Я 17 лет прожила в общежитии, когда я обратилась с просьбой о приватизации к органам местной власти, мне сказали, что для этого необходимо сначала перевести это жилье в служебное, а потом мы дадим разрешение на приватизацию. Теперь я живу в служебном жилом помещении, а в приватизации мне отказывают. Есть ли смысл бороться? Есть ли какой-то выход. С момента моего подписания договора на служ. Жилье меня стали просто выживать с работы. По договору я теперь живу пока работаю а этой организации. Что делать?

Администрация муниципального района виновна в том что я не могу воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий есть представление прокурора об этом факте. Восстановиться на очередь я не смог в судебном порядке я не смог. Хочу подать на администрацию Городищенского района, чтобы возместить убытки полученные из-за незаконного решения администрации. В течении какого срока я могу это сделать 3 месяцев или 3

лет после того как узнал о том что меня сняли с очереди на улучшение жилищных условий.

Если квартира муниципальная, мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий, но хотим ее приватизировать пока приватизацию продлили! Скажите что поменяется или как отразится на очереди, на улучшение жилищных условий...?

Проживаю в комнате в общежитии 11 кв.м с несовершеннолетним ребенком (Собственник). Дом признан аварийным и подлежащим сносу по программе переселения граждан из аварийного жилья. Администрация района отказывается предоставлять квартиру в нашем поселке и предлагает квартиру в другом поселке. Мотивируя тем, что квартир для расселения в нашем поселке нет. В другой поселок я не хочу. Выкупная стоимость мне тоже не нужна. Знаю, что в нашем поселке построен дом для переселенцев, но администрация отказывается это признавать-говорят, что в этом доме застройщик им не продал квартиры. Воспитываю ребенка одна, возможности взять ипотеку нет. На очереди по улучшению жилищных условий не стою. Как мне быть, чтобы не остаться без жилья и получить квартиру в своем поселке? В какие органы власти мне обратиться, если мы не придем к согласию с администрацией? И может ли администрация купить квартиры на вторичном рынке?

Хочу приватизировать квартиру, но ситуация крайне интересная. Итак: я был прописан у отца в коммунальной квартире и так как жилплощадь была меньше положенного минимума, стояли на улучшении жилищных условий. В 2004 году я писал заявление на имя главы об улучшении жилищных условий. В том же году мне выделили квартиру, но как оказалось позже по договору безвозмездного пользования. В договоре есть пункт о сроках действия договора, но он остался пустым (незаполненным). Где то вычитал, что если в договоре не указан срок действия, то такую квартиру можно приватизировать. Хочу узнать:

1) возможно ли мне приватизировать эту квартиру и какие шаги мне стоит предпринять. Какие документы собрать? Коммунальные услуги оплачены вовремя.

2) если нельзя приватизировать квартиру, то как же тогда очередь на улучшение жилищных условий?

Моя мама-ветеран тыла, теперь приравнена к ветеранам Великой Отечественной войны. Живёт в неблагоустроенной квартире., нет ванны и горячей воды., в нашем районе нет бани. Она гипертоник. Но на учёте по улучшению условий жилья, она не стоит в очереди. Правительство обещало всем ветеранм улучшить условия проживания. Если она сейчас встанет в очередь по улучшению жилищных условий, сможет ли она получить благоустроенную квартиру?

Я работаю следователем в местном ГОВД. Стаж работы-12 лет. В 2000 г. муниципалитет предоставил мне в аренду жилье на праве аренды. Глава администрации в то время выпустила соостветствующее постановление. Между мной и органами местного самоуправления был заключен договор об аренде жилого помещения, в котором мне запрещалось его приватизировать. В тот же год я встал на очередь по жилью. Я ходил на прием к Главе города и на прием в комитет по управлению муниципальным имуществом, просил обеспечит меня и мою семью жильем. Мне ответили, что жилье служебное и не подлежит приватизации. Можно ли мне приватизировать служебное жилье? Стоил ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы учетные нормы жилья по Калининградской области? Можно ли получить справку о том, что моя семья нуждается в улучшении жилищных условий не вставая в очередь на улучшение жил. площади как малоимущая? Такая справка мне нужна для участия в программе субсидии на жилье для молодых семей. По условию этой программы моя семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также у меня должны быть средства для оплаты остальной части жилья. В органах местного самоуправления мне сказали, что справка выдается только тем, кто стоит в очереди. Так ли это? Получается двоякая ситуация: для участия в программе у меня должны быть средства, а для того, чтобы получить справку я должна быть малоимущей.

Моя бабушка труженик тыла и вдова участника ВОВ. Собрали все необходимые документы и предоставили в администрацию района, улучшение жилищных условий в прошлом году.

Администрация района кормит нас обещаниями с апреля 2016 года что должно придти уведомление. В районе остались только мы которые ждем уведомления, остальные получили. И в соседних районах тоже все кто стоял в очереди и подавал документы в месте снами уже получили уведомления 4 месяца назад.

Где и как можно узнать отправили или нет уведомление в администрацию района.

В администрации района говорят что не пришло уведомление.

Как служебное жилье перевести в свою собственность? Непрерывный стаж 8 лет, говорят что надо отработать 10 лет. Квартиру предоставила администрация города, работаю врачом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение