Как правильно приватизировать служебное жилье в посёлке?

• г. Псков

Я живу в посёлке в Псковской области и работаю в Администрации района (8 лет). Мне предоставили служебное жильё на время работы. Теперь я хочу приватизировать квартиру. Глава района разрешил приватизацию, но местные власти не знают как правильно это сделать или не хотят, говорят что надо сначала квартиру расслужебить, перевести в муниципальную, но тогда её получит тот кто признан нуждающим в улучшении жилищных условий (стоит 1 в очереди), а я 30. Подскажите, если сможете?

Ответы на вопрос (1):

Если глава района разрешил, а местные власти не знают. значит вам надо обращаться в суд с иском об обязании заключить договор приватизации.