Сроки выплаты компенсаций за вынужденный прогул, моральный ущерб и неиспользованный отпуск после судебного решения

• г. Кемерово

В какой период обязаны выплатить после суда компенсацию за время вынужденного прогула, моральный ущерб и за не использованный отпкск?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда, вступившее в законную силу должно исполняться незамедлительно. Если этого не происходит, то исполнительный лист передается судебным приставам и задолженность взыскивается принудительно. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А судебные приставы в какой срок могут взыскать с работодателя задолжность?

Спросить
Пожаловаться

Не надо ждать приставов...получаете исполнительный лист самостоятельно в суде и относите его в банк, где у работодателя открыт расчетный счет и предъявляете к испонению

Спросить
Пожаловаться

В какой период обязаны выплатить после суда компенсацию за время вынужденного прогула, и быстро ли переведут деньги через приставов?

Через какое время решение суда о восстановлении на работе вступает в законную силу? Когда обязаны выплатить компенсацию за время вынужденного прогула и что мне делать с исполнительным листом?

Восстановление на работе судом.

11 мая 2016 суд восстановил работника на работе и обязал работодателя выплатить период вынужденного прогула и моральный ущерб.

В какой период времени работодатель должен выплатить деньги восстановленному работнику-на следующий день после вынесения судом решения или после вступления решения суда в силу?

Также прошу указать основания (законодательство и статьи).

Благодарю за внимание.

, если работник восстановлен на работе по исполнительному листу суда. Издан приказ работодателем об отмене незаконного приказа. Срок вынужденного прогула 45 дней. Работодатель не выплачивает компенсацию, говоря, что будет обжаловать решение суда Правомерны ли действия работодателя?

Суд решил выплатить компенсацию за вынужденный прогул работнику в связи с незаконным увольнением в размере среднемесячного заработка, однако работник в суде предъявил больничые листы о нетрудоспособности, нахождения в больнице в период вынужденного прогула. Правильно ли решил суд?

Суд постановил восстановить меня на работе и выплатить среднюю зарплату за время вынужденного прогула, а также денежную компенсацию за моральный вред.

Облагаются ли эти суммы подоходным налогом?

В исковом заявлении просил только восстановить на работе и выплатить моральный вред о компенсации вынужденного прогула не заявлял. Решение суда: Восстановить и выплатить моральный вред.

Иск о выплате компенсации за вынужденный прогул подал позже. Через две недели после того как решение суда вступило в законную силу, но не позже трех месяцев

Точнее основной иск 17 ноября 2020 года, решение суда о восстановлении 15 декабря 2020 года, решение вступило в законную силу-23 января 2021 года. Второй иск о выплате вынужденного прогула 8 февраля 2021 года.

1). Пропущен ли мной срок давности для подачи второго заявления (1 месяц) (Будет ли учитываться обстоятельство, что Основной иск подан во время без нарушения срока)

2). Обязан ли работодатель выплатить мне при восстановлении меня е заработок за время вынужденного прогула (при отсутствии решения суда (именно по данной выплате).

Или все таки срок не нарушен и суд может вынести решение о выплате

(Примечание РАботодатель меня еще не восстановил, так как я на больничном)

3).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник решением суда воостановлен на работе, на следующий день составлено доп. соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой денежной компенсации. В настоящее время работник обратился в суд о взыскании за время вынужденного прогула. Как доказать в судечто денежная компенсация включает в себя и вынужденный прогул и компенсацию морального вреда (работник гл.бухгалтер)

Если работник не требует восстановления на прежней работе, а просит суд ограничивается вынесением решения о взыскании в пользу работника в качестве компенсации денежных сумм за период вынужденного прогула (среднего заработка) и внесением соответствующей формулировки в трудовую книжку. Если суд обяжет работодателя уволить работника по собств. Желанию в день вынесения решения судом. В этом случае работодатель помимо среднего заработка обязан будет оплатить неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула? Вынужденный прогул составляет 6 месяцев. При положительном решении суда естественно.

Суд вынес положительное для истца решение по делу о смене формулировки увольнения, выплате денежных средств. Согласно решению суда, фирма должна выплатить истцу единовременно: услуги адвоката, компенсацию дней вынужденного прогула, моральный ущерб.

Сегодня была зачитана результативная часть решения суда; оформленное решение суда будет готово в понедельник,07 декабря 2009 г.

вопросы:

1) в какой период времени фирма должна выплатить указанные денежные средства (месяц, три месяца, шесть месяцев...)?

2) с какой даты следует вести отсчёт времени по выплатам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение