Возвращение денег за сандалии с оторвавшимся ремешком - гарантия и чек спасут ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Купила внуку сандалии. Через несколько дней оторвался ремешок. Ремешок потерян. Гарантия есть на 14 дней, чек сохранен. Вернут ли мне деньги.

Ответы на вопрос (3):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

да, обязаны, поскольку в гарантийный срок вы попадаете, хоть это и обувь

Если Вы докажите заводской брак или гарантийный случай, то вернут.

Если же оторвался в результате физического воздействия, то нет.