Советы для человека, задержанного с наркотиками - почему его вызывают в участок и как поступить

• г. Магнитогорск

Очень близкого человека задержали со спайсом в Кармане изъяли в участке выписали протокол о опьянение и отпустили через некоторое время его вызывают в участок по делу 228 хранение говорят собрать характеристики и серокопии документов всячиских. Он не стоит на учете нарколога и не судим ранее. Для чего его вызывают и что ему гразит. Как ему поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вызывают, поскольку в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ. Наказание может быть в виде лишения свободы, а также будет судимость. Так что бегом к адвокату.