Бабушка требует деньги за долю в квартире после подписания доверенности на продажу в 2014 году - разбирательство по финансовому спору из прошлого

• г. Красноярск

Такая ситуация в 96 году, бабушке передали сумму за долю в квартире, она написала расписку что деньги получила, на долю не притендую. В 2014 продавали квартиру, она подписала доверенность на право продажи доли, в итоге продали, сейчас звонит и требует деньги за долю, хотя в 96 году все получила и даже больше чем надо.

Ответы на вопрос (14):

пусть обращается в суд

Здравствуйте! В судебном порядке дело равно нулю, если есть отказ.

Она и грозит пойти в суд. В суде не возникнет вопрос у судьи, почему вы за долю денег заплатили давно, и не переоформили за все время на себя.

Такие вопросы возникнут и нужно готовиться к обоснованию своей позиции.

Вам в этом случае, если она подаст в суд, нужно будет обращаться на очную консультацию к юристу, т.к. нам неизвестно как может повести себя суд

Странная ситуация.... Почему не оформили переход права на долю, если деньги получены ею? Если бы оформили, то ее согласие на продажу доли не требовалось бы. А сейчас она имеет право требовать деньги за свою долю.

Потому что юридически глупые были, тогда мы вправе требовать с нее по расписке полученные с нее денежные средства? И на каком основании она может требовать если есть расписка что приняла за то то и то то, претензий на 1/3 доли не имеб

Тогда ЗАЧЕМ ВЫ брали с нее согласие на долю? Вам нужна очная консультация, чтобы разобраться...

И ничего страшного что мы в итоге оформляли продажу через доверенность от нее? Хотя должны были еще в 96 переоформить эту долю на себя

Это Ваше право , а не обязанность.

Добрый день.

Быть может в условиях договора сказано, что денежные средства за продажу доли уже - переданы. В любом случае самое главное, что есть действующий договор.

Здравствуйте. Доверенность на продажу - не обязывает Вас выплатить ей определенную сумму? Кроме того, у Вас есть её расписка. Думаю, что шансов у неё нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В доверенности просто написано что разрешает продать, и получить денежные средства.

На старости лет ей просто скучно стала, обвиняет нас что в 96 то, что получила это другое время. А сейчас мы её обманули, договор подсунули, хотя это все при банковском работнике было, в 4х договорах расписалась, и кричит что нотариус приходил ничего не читал. Хотя все было зачитано вслух

Нет у неё оснований. Суд оставит без удовлетворения. Вызывайте в суд и банковского работника, и нотариуса.

Всего доброго.