Можно ли подать иск на получение половины стоимости проданного автомобиля после отказа от предыдущего иска

• г. Казань

Помогите разобраться, пожалуйста. Два года назад мы с мужем развелись. Год назад я подала в суд на бывшего мужа на раздел купленного в браке автомобиля. Просила оставить машину б.мужу и обязать его выплатить мне половину стоимости. Но я была вынуждена отказаться от иска. Сейчас б.муж продал этот авто. Могу я снова подать иск и просить полстоимости от проданной суммы или этот иск не примут?

Ответы на вопрос (4):

можете у вас другое основание иска. не раздел а взыскание половины стоимости авто приобретенного в браке но вы обязаны доказательства представить

Здравствуйте. Можете подать иск повторно, если отзывали иск, а не отказались от самих требований.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Уже не можете,отказываться не надо было.