Опасность предоставления личных данных - влияние на накопительную пенсию в негосударственном фонде

• г. Владивосток

Здрвствуйте, вчера я сообщила номер СНИЛСА, предположительномошеннику и мне предложили заключить договор, но я отказалась. Паспортные данные я не предоставляла. Может ли пострадать часть моей накопительной пенсии которая размещена у меня в негосударственном фонде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не может, если Вы ничего не подписывали.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Не могут.

Если только не подделают договор (бывали такие прецеденты). Но Вы в этом случае сможете через суд признать договор недействительным и добиться возвращения Вашей накопительной пенсии в Ваш НПФ.