Юридические аспекты приобретения земельного участка - дискрепанция между документами и кадастровыми данными

• г. Краснодар

Недавно приобрели земельный участок. В документах все в порядке, ограничений в использовании нет, никаких построек по документам нет, но в публичной кадастровой карте и в нашем кадастровом паспорте на странице где схема изображен объект жилой дом, который немного заходит на наш и соседский участки, на самом деле там ничего нет, там придомовая территория, зато у соседей с другой стороны нет дома по карте на участке на самом деле он есть и по размеру очень похож на тот который изображен возле нашего участка на карте. Если бы он был только на карте я бы не беспокоилась, так он отмечен у нас в кад. паспорте на схеме. Что делать и чем это грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

у вас может быть спор по границам участков - обычно если нет акта согласования границ, то спор передается в суд - на рассмотрение, далее меняются межевые планы участков