Насколько это законно?

• г. Королёв

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: в связи с установившейся аномальной жарой рукодство компании (гос. предприятие) решило в особо жаркие дни устроить выходные, НО с отработкой рабочего времени в осенние месяцы. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Наталия! В соответствии с действующим Трудовым Кодексом изменения в трудовой договор могут внести с согласия работника. Если согласия работников нет, соответственно решение руководителя предприятия незаконное.