Проблемы с выдачей паспорта 14-летнему ребенку из-за отсутствия документального подтверждения прописки отца в 1992 году - что делать?

• г. Оренбург

Ребенку в 14 лет уже полгода не выдают паспорт, так как не могут документально подтвердить прописку отца на момент 1992 года, с документами матери все в порядке! Оба родители граждане России! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Сначала писать жалобу в Управление ФМС по области, затем, если не поможет, в судебном порядке устанавливать гражданство ребенка. И после этого снова обращаться в ФМС за получением паспорта.

Либо в судебном порядке обжаловать действия ФМС (основываясь на положениях кодекса административного производства РФ)