Машинист экскаватора в ФБУ Забайкалмилиотхоз - отсутствие трудового договора и задолженность по окончательному расчету

• г. Чита

Я работал в ФБУ Забайкалмилиотхоз машинистом экскаватора. Со мнои не заключили трудовой договор не выплатили окончательный расчёт.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд, признать факт трудовых отношений и потребовать полного расчета.

Пишите претензию на предприятие, копию в трудовую инспекцию ,а затем в суд.

Только доказать надо будет трудовые отношения

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата