После того, как я все оформил, жена сказала, что я ей должен еще деньги за дом т.к.

• г. Тамбов

В 2008 году ушел из семьи. С женой договорились, ей оставляю 4-х комнатную квартиру со всем имуществом, гараж и бизнес, а мне остается недостроенный дом, машина и второй гараж. Жена согласилась, но с условием, что свою долю в квартире (3/4) и гараж я оформлю дарственной на дочь (23 года, своя 3 х комнатная квартира). После того, как я все оформил, жена сказала, что я ей должен еще деньги за дом т.к. хоть и недостроенный он стоит дороже квартиры. Я предложил ей самой продавать дом, и она зарядила заведомо не реальную цену. В доме проживать, особенно в зимнее время невозможно, холод собачий, бытовой техники и мебели нет. Короче живу как бомж. Выхода у меня нет, достроить дом на пенсию невозможно, хотя каждую свободную копейку вкладываю в него, продать без согласия жены за разумную цену не могу (в настоящее время официально не разведены). Подскажите, как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы сами виноваты.Когда речь идет о недвижимости джентельментское устное согашение не уместно.Надо было оформлять брачный договор.В настоящее время денег за дом вы ей не отдавайте, пусть идет в суд., платит госпошлину, несет расходы на адвоката.