Некорректные действия председателя садоводчества - может ли он отдать мой участок другому человеку без моего уведомления?

• г. Уфа

Я купил садовый участок 3 года назад, 2 года им не пользовался и не оплачивал. Сегодня приехал к предсидателю садоводчества и хотел оплатить. Предсидатель мне сказал, что мой участок уже отдали другому человеку так как я не пользовался им и не оплачивпл два года. Но меня не кто об этом не информировал. Имеет ли председатель садоводчества право отдать мой участок другому человеку при этом не известив меня. Участок не приватизирован, но был куплен мной.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд и признать сделку незаконной

Здравствуйте Дмитрий! Если у Вас имеются документы по купле продажи участка, или другие документы, подтверждающие покупку , передачу участка, то можете обжаловать действия председателя.

Юридически Вы его не купили, а просто переоформили садовую книжку. Собственником Вы не являетесь.

Но "известить" председатель должен был.