Права семьи и оформление покупки квартиры у бывшего военнослужащего, получившего квартиру от Министерства обороны.

• г. Люберцы

Меня зовут Николай. Хочу купить квартиру у бывшего военнослужащего, получившего эту квартиру от министерства обороны и приватизировавшего её по суду. В свидетельстве о гос. регистрации внесен только он один. У него есть семья: жена, сын 23 года и еще один сын 14 лет. Сейчас в квартире никто не зарегистрирован. Скажите пожалуйста имеют ли какие-либо права на эту квартиру члены его семьи и что нужно оформить, чтобы у меня в дальнейшем не возникло никаких проблем с этой квартирой. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Выписку с ЕГРП предоставили?

Квартира военнослужащему предоставлялась на состав семьи, отсюда и возможные риски подобной сделки.

Подобную сделку лучше осуществлять с помощью адвоката, который проверит документы и будет оказывать сопровождение.

В выписке из ЕГПР он один фигурирует.