Мошенники оформили два кредита на мою маму после предложения бесплатного приема. Как вернуть потраченные деньги и какие документы нужны для суда?

• г. Казань

Моя мама (62 года) стала жертвой мошенников, специализирующихся на предоставлении косметических услуг (аналог Дешели). Она была приглашена на бесплатный прием якобы для мед. осмотра. В результате чего, воспользовавшись доверчивостью моей матери, на неё было оформлено 2 кредита для оплаты абонентского обслуживания, которые включали в себя как товар, так и процедуры "по оздоровлению организма".

Очень просим оказать юридическую помощь (консультацию) по решению данного вопроса, а конкретно по возврату денежных средств, потраченных в этой фирме. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для обращения в суд?, Какие документы обязаны быть у фирмы, предоставляющей подобные услуги (сертификаты Минзрава, лицензии и т.д.)?

Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (4):

В рамках онлайн-консультации Вам сложно оказать конкретную помощь.Обратитесь к любому юристу на сайте на платной основе.Вам нужно подготовить претензию,ст.8,10,12,18,29 закона о защите прав потребителей

Необходимо обращаться в суд и оспаривать кредитные договора.

Обратитесь к адвокату лично. Необходимо ознакомиться с документами.

Денис, подайте жалобу в прокуратуру. К примеру в Вахитовском районе г.Казани проводят проверку , по такой фирме, может Ваш и есть.

Денис, нужно анализировать документы (кредитные договоры). Готова помочь.