Проблема с бесхозным гаражом - как разрешить его удаление и перемещение моего гаража?

• г. Санкт-Петербург

Гаражи во дворе. К моему гаражу примыкает бесхозный, практически без крыши маленький гараж для мотоцикла, который ипользуют бомжи. Кто может разрешить его разобрать и передвинуть мой гараж на 3 метра (сейчас он выдвинут из ряда гаражей именно на это расстояние). Где теперь "гаражная комиссия"?

Ответы на вопрос (1):

администрация может,туда обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Что делать если сосед, по двору хочет пристроится к моему гаражу свой гараж и на своём участке, при этом разобрать у моего гарожа крышу.

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

Я обращаюсь к вам далеко не первый раз. У меня есть старенький деревянный гараж. Два года назад хозяин соседнего деревянного гаража, поднимая свой гараж, придвинул его к моему так, что спереди расстояние стало 0.5 метра, а сзади вплотную так, что угол его крыши насел на мою крышу. Сейчас он стал делать новую крышу, очень высокую, чтобы снег не задерживался на ней. И строит так, что новая крыша заходит на мой гараж, перекрывая мою крышу на 20-30 см. Учитывая, что мой гараж врос в землю, а его гараж стоит на пеньках, то при таянии почвы под гаражами, новая крыша его гаража просто воткнется в крышу моего гаража. В наших краях снега зимой сильные, весь снег с его гаража будет на крыше моего гаража. Я просила его снять свою надстройку с моей стороны, переставить гараж на прежнее место, а затем уже продолжать свою стройку. В ответ я слышала только нецензурную брань. Лет 10 назад горели постройки в нашем ряду, я видела, как тушили пожарные: тушили не тот гараж, который горит, а следующий, целый, поэтому я хочу, чтобы между гаражами сохранялось какое-то расстояние. Я отправила месяц назад письмо с фотографиями в полицию с просьбой, убедить соседа снять надстройку на гараже с моей стороны, передвинуть гараж на прежнее место, а затем продолжить стройку, приехали, сфотографировали, опросили меня, на том дело и закончилось. У соседа стройка продолжается. Гараж мне достался от отца, инвалида ВОВ, которому и разрешили держать гараж недалеко от дома, а затем и сосед привез гараж, поставил рядом. Пока в моем гараже стояла машина, я платила страховку и за гараж, сейчас перестала, но собираюсь поставить другую технику. Сомневаюсь, что у соседа были когда либо документы на гараж. У соседа в гараже распивочная, машины нет (он на инвалидности у психиатра), рядом, со стороны его гаража у него огромный сарай. Хотя сосед и состоит на учете у психиатра, но адекватен, способен оценивать ситуацию. И, как минимум, согласно ст. 7.17 КоАП умышленно портит мое имущество.

Пожалуйста, подскажите, как мне надо действовать, чтобы моя просьба была услышана и выполнена. Я понимаю, что для полиции моё дело мелочное, но для меня это имеет большое значение. Могу ли я подать на него в суд за порчу чужого имущества с предоставлением фотографий (фотографии делаю с собственного балкона на расстоянии 35 метров), а не свидетелей с возмещением материального (если продавит мой гараж) и морального вреда? С уважением, Валентина.

Возле моего гараже соседний ряд чистит свою улицу от снега и весь снег вываливают возле моего гаража в близи 4 метров от гараж. Сейчас начал таять сне и вся вода поступает к моему гаражу. Не подъехать к ним. Везде лужи. Как быть и кто виноват.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загорелся гараж, в нем машина, в соседнем гараже тоже пострадала машина, и еще у 2 гаражей пострадали крыши, пока тушили пожар. В два гаража попала вода. Гаражи в собственность не оформлены. Соседи, у которых пострадала машина, собираются подавать в суд. Заключения от чего загорелось еще нет. Что за это грозит?

Рядом с нашим гаражом находится гараж который бесхозный, за ним никто не смотрит, крыша проваленная, у нас из за этого гаража стена в нашем гараже вся сырая. Куда обратится, чтоб приобрести этот гараж? В Росреестре он значится как бесхозный нулевая данность кто собственник, в Администрации говорят, чтоб сами искали собственника и покупали у него этот гараж. А как его найти этого собственника?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение