Суд объявил определение, но я не смог участвовать - могу ли я подать жалобу после указанной даты без нарушения сроков?

• г. Санкт-Петербург

28.04.16 было объявлено определение суда. Я в суде не участвовал, по заявлению получил в суде определение 20 мая. С определением не согласен, в понедельник 6.06.16 могу подать жалобу, сроки не нарушу?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое дело.- гражданское, уголовное? Что за Определение? Везде свои сроки....

Уже нарушили. Прилагайте к жалобе определение о восстановлении пропущенного срока, с указанием всех уважительных причин, по которым данный срок был Вами пропущен.