В квартире были прописаны 2 семьи, одной дали квартиру, но в новое жилье въехали не все!

• г. Красногорск

У меня такой вопрос! В квартире были прописаны 2 семьи, одной дали квартиру, но в новое жилье въехали не все! На данном этапе в старой квартире вместе с моей семьей прописан еще один человек, который должен был выписаться! В договоре соц найма на старую квартиру его нет, зато в договоре на новую квартиру вписан! Как его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте! Тем, кто остался в прежней квартире, нужно обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования (или признании прекратившим), снятии его с регистрационного учета и, если он продолжает проживать, выселении.

С уважением,

Харченко О.В.