Как оформить переоформление квартиры, полученной по наследству, через нотариуса?

• г. Оренбург

Покупаю квартиру продавец (квартира перешла по наследству) предлагает переоформить через нотариуса, но я не знаю по данной процедуре и сомневаюсь. Как быть оформлять или нет?

Ответы на вопрос (3):

Сделку, оформленную у нотариуса, сложнее оспорить, поэтому соглашайтесь.

Ничего опасного в этом нет, тем более при совершении нотариальной сделки.

не забудьте еще что данная сделка подложит обязательной государственной регистрации в росреетсре, если договор будет заключен у нотариуса не чего в этом плохого нет, только переплатите за удостоверение, но надежности побольше).

Самое главное в этой сделке это регистрация в росреестре и чистота объекта, провертеть все ли в порядке после наследования с документами , все ли процедуры проведены до конца, составите договор и сдавайте в росреестр на регистрацию , нотариус тут не обязателен.