Вопрос о погашении кредита на приватизированную квартиру и выбор между завещанием и дарственной на внука

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста как быть. Квартира приватизированная, собственник родная бабушка. У нее кредит не погашен и у её сына т.е моего отца та же история. Что лучше сделать завещание или дарственную на меня! (Я ВНУК) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы не принимать долги наследодателя с принятием в наследство, тогда конечно, лучше дарственная.

Здравствуйте! Если это единственное жилье в собственности, то на него не имеют право обратить взыскание. При жизни бабушка имеет право подарить Вам квартиру.

Здравствуйте. Лучше дарственную.. Право собственности быстрее перейдёт к Вам чем при завещании.