Возможно ли взыскание судебных расходов на Иванова И.И. как физическое лицо, если расходы взыскиваются на ИП Иванова И.И.?

• г. Воронеж

Интересы ответчика в суде представлял Иванов И.И. как физическое лицо по устному заявлению Ответчика, предъявив копию паспорта в материалы дела. После вынесения решения в пользу ответчика, ответчик обратился в суд ко мне о взыскании расходов предъявив договор на оказание юридических услуг между ответчиком и ИП Ивановым И.И. приложив две квитанции (БСО). Законно ли будет взыскание с меня судебных расходов, если в деле фигурирует Иванов И.И. как физическое лицо, а расходы взыскивает как ИП Иванов И.И.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

взыскание абсолютно законно. Иванов И.И. имеет статус ИП, оказывает правовую помощь, что подтверждено договором и квитанциями. суд взыщет с вас в пределах разумного.

По какой причине он не предоставил в суд свидетельство ОГРНИП, а предоставил копию паспорта? Доверенность на ИП также отсутствует.

Это свидетельство суду и не требуется

предметом судебного разбирательства является конфликт между истцом и ответчиком. Иванов И.И. лично и Индивидуальный предприниматель Иванов И.И. не имеют к нему отношения. В действиях судьи нет ошибки.