Возможно ли вернуть оплаченную за 2 года страховку по кредиту и отказаться от нее на следующие 2 года согласно новому закону о страховании в банках?

• г. Благовещенск

Хотелось бы узнать мы брали кредит в банке на 4 года естественно со страховкой. Выплатили уже 2 года. Можно ли сейчас согласно новому закону с 1 июня о страховании в банках вернуть уплаченную за 2 года страховку и в дальнейшем отказаться от неё на сл.2 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если кредит потребительский ,то можете отказаться от оплаты на следующие 2 года.Вернуть уже не сможете.

Нет, в вашем случае это невозможно, так как обратной силы он не имеет. Кроме того, по новому закону вернуть навязанную страховку можно только в течение 5 дней со дня заключения договора страхования.