Вопрос о возможности не доплачивать уборщице до МРОТ при невыполнении нормы рабочего времени

• г. Архангельск

Я директор бюджетного учреждения. Могу я не доплачивать уборщице до минимальной заработной платы, если она не вырабатывает положенные часы рабочего времени.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можете,если нет выработки.

Работнику должны рассчитать доплату исходя из полной ставки, а затем оплатить фактически отработанное время (т.е. если работает на полставки, значит доплатить до половины МРОТ).