Как работодатель может влиять на продолжительность отпуска при написании заявления на увольнение?

• г. Ханты-Мансийск

Если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением, может ли работодатель заставить меня отрабатывать еще две недели. Если отпуск 72 дня?

Ответы на вопрос (1):

нет--не может .

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на отпуск с последующим увольнением. Мне не отдают трудовую ссылаясь на то,что по окончанию отпуска. Имеет ли работодатель на это право? Не может ли меня заставить отрабатывать две недели по окончанию отпуска?

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели, если я написала заявление на отпуск с последующим увольнением? Эти 2 недели разве не входят в счет отпуска?

Я в данный момент в отпуске с 15 по 29. Но хочу уволится если я приеду и напишу адменистративный за свой счет на 2 нелели с последующим увольнением работодатель может заставить меня отрабатывать 2 недели?

Иногда мне кажется, что юристы не читают вопроса, по-другому на пальцах: я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, заявление подписали, но может ли работодатель заставить меня отрабатывть две недели т.е. на заявлении об увольнении он ставит визу-отработка 14 дней (две недели я в отпуске, выхожу, отрабатываю и увольняюсь)

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Скажите пожалуйста, если я напишу заявление об уходе с работы с формулировкой: прошу предоставить очередной отпуск с последующим увольнением. Имеет ли право директор мне отказать или заставить отрабатывать две недели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста, как мне поступить? Собираюсь в очередной трудовой отпуск, во время отпуска буду подъискивать другую работу. Написал заявление на очередной трудовой отпуск. Если я напишу заявление на увольнение, работодатель не заставит отрабатывать две недели?

С уважением Алексей.

Я работаю на гос. предприятии. Имею ли я право уволиться через 2 дня после подачи заявления на увольнение? Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать меня 2 недели?

Второй вопрос. Имеет ли право начальник не отпустить меня в отпуск, если это отпуск с последующим увольнением?

Если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением, должна ли я буду отрабатывать две недели в соответствии с Трудовым кодексом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение