Имеет ли право директор мне отказать или заставить отрабатывать две недели?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я напишу заявление об уходе с работы с формулировкой: прошу предоставить очередной отпуск с последующим увольнением. Имеет ли право директор мне отказать или заставить отрабатывать две недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, не имеет руководитель такого права. но отпуск может не дать. Поэтому сделайте умнее, подавайте заявление на отпуск, уходите, а за 2 недели до выхода из отпуска, заявление об увольнении.

МОжете просто подать заявление на отпуск и отдельно за 2 недели, находясь в отпуске, подать заявление об увольнении.