Процесс получения ссуды на покупку дома - справки, документы и условия

• г. Иркутск

Мы хотели бы купить дом, но затруднение с деньгами. У нас четверо детей, ждем пятого. Поэтому решили взять ссуду на покупку дома. Не занем, с чего начать. К кому нужно обратиться? Какие нужны справки и документы? На какое время дается ссуда? Берут ли проценты и залог? Объясните, пожалуйста, всю процедуру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Процедура выдачи кредита зависит от банка, в который Вы обратитесь, поскольку разные банки устанавливают разные условия, на которых выдаётся кредит. Общий порядок таков: собираются документы о наличии у заёмщика стабильных доходов (справка с места работы), оговаривается вид обеспечения кредита (залог, поручительство и пр.), после чего заключается договор и выдаются деньги. Конкретные условия (сроки, проценты и пр.) лучше уточнить в конкретном банке, где предполагается получения кредита.

С уважением