Нотариальное заверение договора купли-продажи и составление доверенности на курьера при покупке квартиры

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: Покупаем квартиру, риэлтор продавца настаивает на том, чтобы передача документов осуществлялась через курьерскую службу. Как правильно составить доверенность на курьера и нужно ли нотариально заверять договор купли - продажи в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи достаточно составить в простой письменной форме и сдать на регистрацию вместе с продавцом. Можете оформить доверенность кому-либо на право подачи и получения документов в Росреестре. Более никаких полномочий в такой доверенности не должно быть в целях Вашей безопасности.